Президент Турции прибыл в Ташкент с государственным визитом
Президент Республики Турция Реджеп Тайип Эрдоган 29 апреля с государственным визитом прибыл в нашу страну.
Как сообщает УзА, В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана встретил Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов.
После торжественной встречи делегация Турции направилась в отведенную для нее резиденцию.
Как сообщалось ранее, в ходе диалога на высшем уровне планируется обсуждение вопросов дальнейшего укрепления многогранного сотрудничества, определение и развитие новых перспектив двусторонних отношений. Особое внимание будет уделено вопросам борьбы с глобальными угрозами регионального и международного значения.
В рамках визита предусмотрено выступление Президента Турции на совместном заседании палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан и участие в бизнес-форуме представителей ведущих банков, компаний и фирм Узбекистана и Турции.