МИД опроверг информацию об исключении «Талибаном» уроков узбекского языка в афганских школах
![МИД опроверг информацию об исключении «Талибаном» уроков узбекского языка в афганских школах](https://static.xabaruz.com/crop/1/2/720_460_95_1284388872.jpg)
Министерство иностранных дел Узбекистана прокомментировало информацию о том, что Движение «Талибан» исключило из школьной программы изучение узбекского языка на территории Афганистана.
Сообщается, что в ходе беседы представителя Министерства иностранных дел Республики Узбекистан с официальным руководством Движения «Талибан», указанная информация была опровергнута афганской стороной как не соответствующая действительности.
Представителем «Талибан» подтверждено, что узбекский язык, наряду с языками пушту и дари, будет и впредь оставаться одним из официальных языков Афганистана.
Его изучению и развитию в Афганистане, со слов официального представителя талибов, будет придаваться важное значение со стороны нового руководства страны.