Главы МИД Узбекистана и России обсудили важность невмешательства стран во внутренние дела друг друга
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым в Нью-Йорке (США).
В ходе встречи министры иностранных дел двух стран обсудили актуальные темы стратегического партнерства, а также подготовку к предстоящим мероприятиям высшего и высокого уровней, сообщил глава МИД Узбекистана в своём Telegram-канале.
Отмечается, что повестка двустороннего сотрудничества остается обширной и охватывает все направления.
«Обозначена важность приверженности принципу невмешательства стран во внутренние дела друг друга для укрепления взаимного доверия. Мы договорились продолжать наш постоянный диалог в духе союзничества», — подчеркнул Б. Саидов.