Визит Шавката Мирзиёева в Туркменистан завершился
Официальный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Туркменистан прошел плодотворно. В аэропорту Ашхабада главу нашего государства проводил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.
На высшем уровне подписана Декларация об углублении стратегического партнерства между двумя странами. Принято более 10 документов по различным направлениям сотрудничества.
Важными событиями визита стали присвоение Президенту нашей страны звания Почетного профессора Туркменского государственного университета, открытие парка «Ташкент» в городе Ашхабаде, а также запуск строительства Зоны приграничной торговли «Хорезм - Дашогуз».