Шавкат Мирзиёев поздравил нового Императора Японии
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил Императору Японии Нарухито письмо с сердечными поздравлениями и наилучшими пожеланиями в связи с его вступлением на престол 126-м Императором Японии.
Глава нашего государства выразил убежденность, что эра правления Нарухито «Рэйва» будет ознаменована устойчивым и гармоничным развитием Японии, дальнейшим укреплением ее ведущих позиций в мире.
«Надеюсь, что при Вашей поддержке будут продолжены целенаправленные совместные усилия по углублению и наращиванию узбекско-японского стратегического партнерства», - отметил Президент Шавкат Мирзиёев в своем послании.
Напомним, 30 апреля  Император Японии Акихито отрекся от престола и императорское место занял  его сын Нарухито.