Шавкат Мирзиёев в июне посетит Таджикистан с визитом
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона с 10 по 12 июня посетит Душанбе с официальным визитом.
Лидеры двух государств намерены обсудить перспективу таджикско-узбекских отношений во всех сферах. Будет анализирован также ход выполнения ранее достигнутых договоренностей.
Планируется, что по итогам визита узбекского лидера в Таджикистан будет подписан новый пакет соглашений между Душанбе и Ташкентом в сферах транспорта, энергетики, торговли, финансов, аграрного сектора, культуры и науки.
В рамках визита в Душанбе также состоится совместный концерт мастеров искусства двух государств – «Шоми дусти» (Вечер дружбы).