Шавкат Мирзиёев принял делегацию во главе с Рустамом Миннихановым
Сегодня, 23 марта Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял делегацию Российской Федерации во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.
Были рассмотрены практические аспекты расширения взаимовыгодного сотрудничества регионов Узбекистана с Татарстаном.
С удовлетворением отмечены первые значимые результаты развития партнёрских связей и кооперации ведущих предприятий двух стран в соответствии с ранее достигнутыми договорённостями.
Растут объёмы и качественно расширяется номенклатура взаимной торговли, реализуется целый ряд инвестиционных проектов. Сегодня дан старт новому совместному проекту технологического парка «Чирчик» в Ташкентской области.
Осуществляются важные гуманитарные программы, в том в числе в области образования и культуры.
Особое внимание уделено дальнейшему продвижению проектов в области промышленной кооперации, информационных технологий, транспорта и логистики, фармацевтики и туризма.
Достигнута договорённость о продолжении активных контактов на разных уровнях и совместной работы на основе «дорожной карты».