Шавкат Мирзиёев встретился с Касым-Жомартом Токаевым
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в рамках участия в саммите «Центральная Азия – Европейский Союз» встретился с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
Отмечена необходимость расширения практического взаимодействия в приоритетных направлениях двустороннего сотрудничества.
Особое внимание уделено перспективам наращивания товарооборота, реализации инвестиционных проектов в сферах промышленности, энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и других отраслях экономики.
Состоялся также обмен мнениями по региональной и международной проблематике. Обсуждена повестка дня предстоящего саммита Организации тюркских государств, который пройдет 11 ноября в городе Самарканде.