Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования королю Великобритании Карлу III
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования Королю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлу III в связи с кончиной его матери Королевы Елизаветы II.
«Она была великим государственным деятелем, являлась на протяжении более 70 лет своего правления символом единства и стремительного развития страны, внесла несравненный вклад в превращение Королевства в одно из ведущих государств в мировой экономике и политике, приумножение его престижа и авторитета на международной арене», — говорится в письме главы нашего государства.
Президент выразил слова сочувствия и поддержки Королю, членам его семьи и всему народу Великобритании, пожелал терпения и сил в этот печальный час.
Напомним, что королева Великобритании Елизавета II умерла вчера, 8 сентября, в возрасте 96 лет.
Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Уэльский Чарльз стал новым монархом Соединенного Королевства и взял себе имя Карл III.