Шавкат Мирзиёев провел переговоры с премьер-министром Пакистана
На полях саммита СВМДА Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел переговоры с делегацией Пакистана во главе с Премьер-министром этой страны Шахбазом Шарифом.
Были рассмотрены вопросы расширения практического сотрудничества между двумя странами в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.
Лидеры Узбекистана и Пакистана выступили за эффективное использование имеющегося потенциала и широких возможностей взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, инновационной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной сферах.
В целях содействия мирному урегулированию и социально-экономическому развитию в Афганистане были предметно обсуждены перспективы реализации стратегического проекта строительства железной дороги «Термез - Мазари-Шариф - Кабул – Пешавар».