Сегодня, 12 марта в Доме ветеранов в городе Париже состоялась официальная церемония встречи Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, совершающего государственный визит во Французскую Республику.
Лидера нашей страны встретил Президент Франции Эммануэль Макрон.
На площади в честь высокого гостя был выстроен почетный караул из числа военнослужащих Республиканской гвардии, сухопутных войск, военно-морских и военно-воздушных сил Франции.
В исполнении военного оркестра прозвучали государственные гимны двух стран. Гвардейцы прошли перед главой нашего государства торжественным маршем.
Затем Президент Узбекистана в сопровождении конной гвардии и мотоциклистов направился в Елисейский дворец – резиденцию Президента Франции, где состоятся основные двусторонние переговоры на высшем уровне.