Шавкат Мирзиёев прибыл в Баку
По приглашению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 11 ноября прибыл с рабочим визитом в город Баку.
В международном аэропорту имени Гейдара Алиева главу нашего государства встретили министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и другие официальные лица.
Программой пребывания предусматривается участие лидера Узбекистана в мероприятиях 29-й сессии Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата (СОР29).
Президент нашей страны также проведет ряд встреч с главами зарубежных государств и руководителями международных организаций.
В рамках СОР29 нашей делегацией будет организована серия мероприятий высокого уровня, посвященных вопросам борьбы с деградацией земли и опустыниванием, развития экологического образования и роли молодежи в продвижении климатической повестки.
На специально созданном Национальном павильоне Республики Узбекистан запланировано проведение свыше 20 сайд-ивентов, в том числе по решению социально-экологических проблем региона Приаралья, развитию «зеленой» экономики, внедрению возобновляемой энергетики и водосберегающих технологий, обеспечению продовольственной безопасности, сохранению биоразнообразия и других.