Шавкат Мирзиёев принял командующего Центральным командованием Вооруженных сил США
20 октября Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял командующего Центральным командованием Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки генерала Кеннета Маккензи, прибывшего в нашу страну с рабочим визитом.
В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы узбекско-американских отношений и региональной повестки. Особое внимание уделено противодействию глобальным вызовам и угрозам безопасности и стабильности.
Состоялся обмен мнениями по поддержке мирного процесса в Афганистане и оказанию практического содействия экономическому восстановлению этой страны.
Были рассмотрены также вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.
Генерал Маккензи искренне поблагодарил Президента Республики Узбекистан за организацию встречи и подчеркнул приверженность США укреплению стратегического партнерства и развитию полномасштабного взаимодействия двух государств.