8 июня в США разбился 20-местный пассажирский самолет. Его использовали для проведения прыжков с парашютом. В аварии пострадали люди, погибших нет.
Крушение произошло в штате Теннеси. Как пишет CNN, на борту находилось 16-20 человек. Некоторых из них доставили в больницу авиацией.
The New York Times узнала точную модель самолета: De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter. Он упал неподалеку от аэропорта.
На фотографиях, опубликованных в сети, самолет лежит на траве с поврежденным хвостом и разорванным крылом. Представитель городской администрации Лайл Рассел заявил, что здания аэропорта и другие сооружения не пострадали в результате крушения.
Причина крушения пока неизвестна, расследование ведут Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный совет по безопасности на транспорте.