Алишер Шодмонов вернулся в министерство здравоохранения
Ректор Ташкентской медицинской академии Алишер Каюмович Шодмонов назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
А.Шодмонов родился в 1962 году в Ташкенте. В 1985 году окончил Андижанский государственный медицинский институт. В 2009-2010 годах работал проректором по учебной работе Андижанского государственного медицинского института, а в 2010-2015 годах - ректором Андижанского государственного медицинского института.
В 2015-2017 годах был депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председателем комитета. В 2017-2020 годах работал министром здравоохранения.
Доктор медицинских наук, профессор А.Шодмонов с 2020 года работает ректором Ташкентской медицинской академии.