В заседании Кенгаша Сената будет рассмотрен закон «Об оружии»
Кенгаш принял постановление о созыве двадцатого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 21 июня текущего года в городе Ташкенте, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса.
В повестку дня пленарного заседания включен ряд законов Республики Узбекистан, направленных на осуществление целей и задач, обозначенных на качественно новом этапе развития нашей страны, укрепление правовых основ реформ, проводимых во всех сферах, выполнение задач, определенных в Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017–2021 годах в «Год активных инвестиций и социального развития».
В их числе законы Республики Узбекистан «О туризме» в новой редакции, «О персональных данных», «О Счетной палате Республики Узбекистан», «Об оружии», «О ратификации Протокола к Конвенции 29 Международной организации труда 1930 года о принудительном труде (Женева, 11 июня 2014 года)».
На пленарном заседании будет рассмотрен вопрос об изменении границ города Навои и Карманинского района Навоийской области.
Сенаторы также заслушают отчет хокима Сырдарьинской области о развитии территорий и деятельности местных Кенгашей народных депутатов.
Члены Сената обсудят вопросы, касающиеся направления парламентских запросов Правительству о мерах по повышению международного имиджа Узбекистана в перспективном направлении туризма, о состоянии исполнения законодательства в академических лицеях Министерства внутренних дел, а также результаты ранее направленных парламентских запросов.
В ходе пленарного заседания будут обсуждены и другие вопросы, относящиеся к полномочиям Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Для осуществления координации работы комитетов и аппарата Сената Олий Мажлиса по подготовке и проведению двадцатого пленарного заседания образована рабочая группа.