Эмир Катара поздравил Мирзиёева с победой на выборах
Сегодня, 13 июля, состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани, в ходе которого были подробно обсуждены вопросы практической реализации договоренностей на высшем уровне, ускорения подготовки и продвижения крупных инвестиционных проектов.
Эмир Катара сердечно поздравил лидера Узбекистана с уверенной победой на прошедших выборах Президента Республики Узбекистан.
От имени дружественного народа Катара пожелал главе и многонациональному народу Узбекистана мира, благополучия, устойчивого развития и процветания.
Лидеры двух стран договорились принять необходимые меры для обеспечения безусловной реализации соглашений и договоренностей, принятых в ходе государственного визита Эмира Катара в Республику Узбекистан 5-6 июня текущего года.
Подчеркнута важность проведения в ближайшие сроки заседания совместной Межправительственной комиссии и бизнес-форума с участием ведущих компаний двух стран.