Официальный визит Шавката Мирзиёева в Малайзию завершился
Мероприятия программы официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Малайзию завершились.
Сегодня в городе Куала-Лумпуре Президент провел плодотворные переговоры с Премьер-министром Анваром Ибрагимом.
По итогам саммита подписано Совместное заявление об углублении двустороннего сотрудничества на пути к стратегическому партнерству ради будущих поколений и принят солидный пакет соглашений в разных сферах взаимодействия.
Глава нашего государства и Премьер-министр Малайзии также приняли участие в работе бизнес-форума и встретились с президентом компании Petronas.
В рамках культурной программы лидер Узбекистана посетил Музей исламского искусства Малайзии.
По завершении мероприятий визита в международном аэропорту города Куала-Лумпура Президента Узбекистана проводили министр образования Малайзии Замбри Абдул Кадир и другие официальные лица.