Началась встреча президентов Узбекистана и Турции в узком формате (видео)
Ранее мы сообщали, что по приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Турецкой Республики Режеп Тайип Эрдоган 29 апреля прибыл в нашу с страну с государственным визитом.
30 апреля в резиденции Куксарой состоялась церемония официальной встречи высокого гостя.
В настоящее время продолжаются переговоры глав государства в узком формате. Основное внимание на встрече уделяется развитию торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.
Прошлогодний государственный визит Президента Шавката Мирзиёева в Турцию укрепил взаимное политическое доверие и открыл широкие возможности для развития двусторонних связей во всех сферах. Народы Узбекистана и Турции ожидают высокие  результаты от нынешних переговоров.