Президент отбыл в Туркменистан
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Сердара Бердымухамедова 20 октября отбыл с официальным визитом в Туркменистан.
В ходе предстоящих переговоров на высшем уровне будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства и расширения многопланового сотрудничества. По итогам саммита планируется подписание более десяти документов по приоритетным направлениям взаимодействия.
Важными пунктами программы визита станут также открытие парка «Ташкент» в городе Ашхабаде и запуск Зоны приграничной торговли «Хорезм - Дашогуз».