Шавкат Мирзиёев отбыл в Египет
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Арабской Республики Египет Абдельфаттаха ас-Сиси 20 февраля отбыл в эту страну с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В соответствии с программой пребывания, во дворце «Аль-Иттихадия» в Каире пройдут переговоры на высшем уровне.
Стороны обсудят актуальные вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества в приоритетных сферах. Запланировано подписание ряда двусторонних документов.
Глава нашего государства встретится с представителями ведущих компаний Египта.
Предусматривается посещение Национального музея египетской цивилизации, в котором собрана богатейшая коллекция артефактов и памятников, относящихся к истории страны с древнейших времен до современности.