Президент Узбекистана Мирзиеев посетит в США ГА ООН и встретится с Байденом
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев собирается очно принять участие в 78-й сессии Генассамблеи ООН во второй половине сентября, которая проходит в США. Как заявил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов, узбекистанский лидер выступит с речью в Нью-Йорке.
«В своём выступлении президент «не только ознакомит международную общественность с процессом реформ в нашей стране, достижениями в модернизации социально-политической сферы, но и выдвинет ряд важных инициатив, имеющих как региональное, так и глобальное значение», — отметил представитель президента Узбекистана.
Он добавил, что в этом году форум «Центральная Азия+США» должен пройти на высшем уровне, то есть при участии глав государств. Асадов подчеркнул, что до этого встречи проходили на уровне министров иностранных дел.