Узбекистан призвал Азербайджан и Армению к прекращению боевых действий
В Республике Узбекистан вызывает крайнюю обеспокоенность эскалация напряжённости в отношениях между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, заявили в Министерстве иностранных дел.
Использование военной силы в ходе противостояния может привести к многочисленным человеческим жертвам с обеих сторон, считают в МИДе.
«Узбекская сторона, в качестве председательствующей в Содружестве Независимых Государств, вновь подтверждает важность укрепления отношений дружбы, добрососедства и взаимного доверия, мирного разрешения спорных вопросов на пространстве СНГ строго в соответствии с нормами международного права.
Призываем Азербайджанскую Республику и Республику Армения к скорейшему прекращению боевых действий и началу дипломатических переговоров в целях мирного урегулирования конфликта при соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности»,- говорится в заявлении.