Шавкат Мирзиёев посетит Германию
По приглашению Федерального Канцлера Германии Олафа Шольца Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 28-30 сентября посетит город Берлин с рабочим визитом.
В соответствии с программой пребывания планируется проведение двусторонних переговоров с Федеральным Канцлером Олафом Шольцем и Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, а также встреч глав государств Центральной Азии и Германии.
Предусматривается также участие лидера нашей страны в деловых мероприятиях, организуемых Восточным комитетом немецкой экономики.
В повестке дня – вопросы практической реализации договоренностей официального визита Президента Узбекистана в Германию в мае этого года, расширения инвестиционного, инновационного и технологического сотрудничества с ведущими немецкими компаниями и банками.