Президент принял председателя компании «ACWA Power»
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 30 августа принял председателя правления компании «ACWA Power» Мухаммада Абунайяна.
Были предметно рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества с саудовской компанией и ускорения приоритетных проектов в нашей стране.
Глава нашего государства с особым удовлетворением отметил достигнутый уровень плодотворного партнерства с «ACWA Power», являющейся сегодня крупнейшим инвестором в развитие и модернизацию энергетической отрасли Узбекистана.
Особое внимание было уделено продвижению проектов строительства современных тепловых электростанций, объектов ветровой и солнечной генерации, энергетической инфраструктуры, производства «зеленого» водорода, локализации оборудования и комплектующих на основе передовых технологических решений.
Кроме того, подчеркнута важность продолжения работы по привлечению ведущих саудовских компаний и банковских институтов в Узбекистан в рамках работы совместного Делового совета, сопредседателем которого является Мухаммад Абунайян.
В завершение встречи председатель «ACWA Power» выразил глубокую признательность лидеру Узбекистана за высокую оценку его деятельности и вручение государственной награды - ордена «Дўстлик».