Зафиксирован новый рекордный прирост случаев заражения коронавирусом
Число инфицированных коронавирусом в мире за прошедшие сутки увеличилось более чем на 259 тысяч. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Накануне в ВОЗ утверждали, что 237 743 новых случая COVID-19, выявленных 17 июля, являлись максимальным показателем с начала пандемии. Таким образом, рекорд продержался сутки и был побит.
Уточняется, что за последние 24 часа в мире зафиксировали 259 848 новых случаев инфицирования и 7 360 смертей. По подтвержденной информации ВОЗ, общее число случаев заражения в мире достигло 13 876 441, умерли 593 087 пациентов. Лидерство по числу заболевших держат страны Северной и Южной Америки и Европы — 7,3 и 3 миллиона человек соответственно.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, была впервые зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.