В Узбекистан возвращены женщины и дети из зоны вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке (фото)
В священный месяц Рамадан нашим государством успешно проведена гуманитарная операция «Добро». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
По поручению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 156 граждан Узбекистана, в основном женщин и детей, возвращены на родину из зоны вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке. 30 мая они специальным авиарейсом доставлены в Ташкент.
Этим людям, по заблуждению покинувшим нашу страну, пережившим тяжелый жизненный период, правительством будет оказана медицинская, психологическая, материальная и моральная помощь.
Будут созданы необходимые условия для возвращения их к нормальной мирной жизни и интеграции в общество, доступа к образовательным и другим социальным программам, в том числе путем обеспечения надлежащим жильем и трудоустройства.