В Узбекистане начался прием заявок на перевод учебы из зарубежных и негосударственных вузов
В Узбекистане начался онлайн-прием заявок на перевод учебы из зарубежных и негосударственных высших учебных заведений.
Перевод осуществляется из следующих вузов:
- вузы, действующие в зарубежных странах;
- негосударственные вузы, действующие в Узбекистане;
- филиалы зарубежных вузов в Узбекистане.
Заявки на перевод учебы из зарубежных стран будут приниматься с 15 июля по 5 августа на разделе сайта my.uzbmb.uz «Перевод учебы (из зарубежных и негосударственных вузов)».
При этом не допускается перевод учебы студентов из организаций высшего образования, действующих в зарубежных странах, на не соответствующие и несвязанные с ними образовательные направления государственных вузов.
Заявки на перевод учебы между государственными высшими учебными заведениями Узбекистана принимаются через сайт transfer.edu.uz Министерства высшего образования, науки и инноваций.