«Автономера из серии «UZB» и «AAA» может купить любой желающий» — начальник ГУБДД
Об этом в ходе пресс-конференции в АИМК сообщил начальник главного управления безопасности дорожного движения МВД Олимжон Саидов.
По его словам, номера автомобилей с этими буквами не привязаны ни к одной из организаций республики. Их, как и «красивые» номера, можно купить через аукцион.
«Эти номерные знаки находятся в открытом доступе и их может приобрести каждый гражданин через аукцион», — рассказал глава ГУБДД.
Как стало известно, начиная с 2017 года, автономера серий «UZB» и «AAA» продавались по 36 млн сумов. В настоящее время свободными остаются всего 50 номеров с этими буквами.