Умид Ахмаджанов Шахраму Гиясову: «В нашей стране нет соперника, равного тебе»
Сегодня, 1 мая, обладатель серебряного медаля олимпийских игр в Рио 2016, чемпион мира и Азии - Шахрам Гиясов посетил Национальный олимпийский комитет. Во время своего посещения, наш знаменитый боксёр был на приёме у Умида Ахмаджанова. Во время встречи, руководитель НОК сказал что хочет видеть Шахрама в олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году.
«Шахрам, мы не зря отпустили тебя за океан, в далёкую Америку. Потому что ты смог выиграть все награды, о которых бы мог мечтать любой боксёр. В сегодняшний день, ты самый лучший боксёр в своей весовой категории. В нашей стране нет соперника, который мог бы сравниться с тобой. Теперь, увеличив свои способности при борьбе с сильными боксёрами в США, ты должен быть в ряду отборочной команды олимпийских игр Токио в 2020 году. Именно с этой целью мы отправили тебя туда. Знай, что Национальный олимпийских комитет будет всегда и во всём тебя поддерживать. Мы создадим все условия, чтобы ты одержал победу на самых великих аренах мира и поднял ввысь флаг нашей страны»,- сказал Умид Ахмаджонов.
В свою очередь, Шахрам Гиясов заявил, что рад от такого внимания.
«Я буду стараться изо всех сил, чтобы оправдать оказанную мне надежду. Я обрадовался данным мне вниманием с вашей стороны, а также со стороны Национального олимпийского комитета. Я сделаю всё, что в моих руках, чтобы своими результатами поднять вверх флаг нашей страны, и показать её славу всему миру»,- сказал Шахрам Гиясов.