В Туркменистане в кризисе обвинили гадалок и знахарей
Правоохранители Туркменистана обвиняют гадалок и лекарей в "наведении порчи на людей" и "негативном влиянии на экономику страны". По стране проводят рейды.
Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов проводят разъяснительную работу: они требуют от гадалок и целителей пройти специальную государственную проверку и получить разрешение на продолжение деятельности.
"Но государственного органа, которое дает разрешение на такую деятельность, в Туркменистане нет", − уточнил корреспондент.
Стоит отметить, что в Туркменистане деятельность знахарей и гадалок законодательством не запрещена. Однако их обвиняют в "наведении порчи на людей" и "негативном влиянии на экономику страны".