Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл в Ташкент (фото)
По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 14-июля в нашу страну с государственным визитом прибыл Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Об этом сообщила пресс-служба главы нашего государства.
В международном аэропорту Ташкента высокого гостя встретили Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Норов и хоким города Ташкента Жахонгир Артыкходжаев.
После тёплой встречи кортеж с делегацией братской страны направился в парк «Янги Узбекистон», где Президент Туркменистана возложил цветы к монументу Независимости.
Сердар Бердымухамедов был подробно ознакомлен с концепцией архитектурных решений и особенностями скульптурной композиции комплекса.
Посещение этого величественного ансамбля стало традиционным пунктом программы пребывания высоких гостей в Узбекистане.