Турция передала свыше 1,7 млн экземпляров Корана 85 странам мира
Религиозный фонд Турции (TDV) распространил в 85 странах мира 1 731 884 экземпляров Корана. Об этом говорится в сообщении TDV.
Акция проведена в рамках проекта «Пусть Коран будет моим подарком», инициированного Религиозным фондом Турции (TDV) и Управлением по делам религии Турции.
Священная книга была напечатана на 41 языке и диалекте.
Генеральный директор TDV Изани Туран сообщил агентству «Анадолу», что только в течение месяца Рамазан Коран на 6 языках был подарен 89 тыс. человек в 25 странах.
«Особый интерес изучение Корана вызывает африканских странах, где голод и бедность находятся на очень высоком уровне. Дети пытаются выучить писания из Священного Корана, начертанные на кусках дерева и кожи, чтобы потом стать хафизами. Экземпляры Корана, которые мы дарим этим людям, облегчают им жизнь, приносят им много счастья»,-рассказал он.
Согласно сообщению, для поддержки проекта следует отправить SMS с текстом "KURAN"на номер короткий 4333, или сделать взнос на сайте bagis.tdv.org.