Районы и города разделят на «зеленые», «желтые» и «красные» категории по безопасности дорог
С 1 июля 2022 года во всех районах (городах) республики будет действовать индекс «Безопасная дорога».
Это предусмотрено постановлением Президента «О мерах по надежному обеспечению безопасности человека и резкому снижению смертности на автомобильных дорогах».
- в рамках индекса состояние дорожной инфраструктуры и соблюдение правил дорожного движения будет оцениваться по 29 индикаторам в конце каждого квартала;
- районы (города) подразделяются на категории «зеленые», «желтые» и «красные» по состоянию организации безопасности движения на дорогах на основе показателей индекса.