Трамп назвал себя «фанатом Brexit»
Президент США Дональд Трамп пообещал «не усложнять» ситуацию с выборами в Британии, но заявил, что является фанатом Brexit и сторонником премьера Бориса Джонсона, передает РИА Новости.
Британская оппозиция обвиняет Трампа в попытках влиять на политический процесс в Британии, где 12 декабря пройдут всеобщие выборы.
- Я не хочу усложнять ситуацию. Я выиграл много выборов для многих людей. Я не буду вмешиваться в эти выборы. Я фанат Brexit, я призывал к этому. Я был тут, меня спросили, произойдет ли он, я сказал «да», они улыбнулись, это просто было мое мнение. Я останусь в стороне, но Борис очень способный, и я думаю, что он будет хорошо все делать, - сказал Трамп, выступая в Лондоне в преддверии саммита лидеров стран НАТО.