«Тошшахартрансхизмат» внес в «черный список» почти 200 водителей автобусов
Как сообщает пресс-служба «Тошшахартрансхизмат», водители, совершившие грубие нарушения ПДД, вносятся в «черный список».
8 июля в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, что автобусы маршрутов №67 и №18 грубо нарушают правила дорожного движения.
Данная ситуация критически обсуждалась в присутствии председателя правления АО «Ташшахартрансхизмат», начальника инспекции трФанспортного контроля и ответственных сотрудников Трудовой договор, заключенный с этими водителями, был расторгнут.
Согласно информации, был введен «черный список» – электронная база данных водителей, трудовые договоры которых были расторгнуты из-за грубых нарушений. Внесенные в список водители не будут повторно приняты на работу. На данный момент количество водителей, включенных в этот список, составляет 197 человек. В этот список попал и водитель автобуса №18 за допущенное им нарушение.