В Ташкент с Китая привезли 233 автобуса и электробуса.
Вчера, 8 апреля, в парке «Новый Узбекистан» состоялась церемония приема первой партии автобусов и электробусов производства Китайской Народной Республики в целях обновления структуры движения АО «Тошшахартрансхизмат».
Всего в Ташкент привезли 233 автобуса и электробуса.
В торжественном мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, общественности столицы, молодежные активисты, а также и.о. хокима Ташкента Шавкат Умурзаков.
В поставленной партии  - 100 электробусов YUTONG, 103 12-метровых автобуса YUTONG, работающих на сжиженном природном газе, 30 автобусов сверхбольшой вместимости King Long.
Всего, согласно соответствующему решению Президента, в Ташкенте будут курсировать 200 18-метровых и 500 12-метровых автобусов на природном газе для городского транспорта и 300 12-метровых электробусов.
Для справки: по поручению президента, с целью оптимизации работы общественного транспорта, в Ташкент планируется приобрести 1000 новых автобусов. Таким образом, работа по обновлению и увеличению автобусного парка столицы будет продолжена.