Международный университет Амити в Ташкенте тесно сотрудничает с отраслевыми компаниями (видео)
3 августа 2023 года Университет Амити в городе Ташкент провел ежегодное совещание "Общество отраслевых советников".
B целях улучшения деятельности по подготовке высококвалифицированных кадров на рынке труда, а также для выстраивания партнерских отношений с государственными организациями, было создано почетное Общество отраслевых советников.
Консультативный совет состоит из ведущих бизнес-лидеров и государственных чиновников, в который входят такие компании как: Huawei, Exadel, UzCard, Uztelekom, MITC, LeverX, Vention, Bepro Group, RITM, EPAM, Hamkor Bank, UNICON, Artificial Intelligence, Uzinfocom и другие
Совет дает руководство университету по его стратегическому направлению и помогает обеспечить, чтобы университет удовлетворял потребности своих студентов и сообщества.
Встречу возглавил Бобур Абдуллаев — директор Университета Амити в городе Ташкент. Бобур Абдуллаев приветствовал членов совета и поблагодарил за их продолжающуюся поддержку. Затем он презентовал о недавних достижениях университета, его планах на будущее и его партнерстве с промышленностью.
В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы как:
• Консультирование в формировании стратегии и программ развития Университета;
• Содействие функционированию и комплексному развитию Университета как образовательного, научного и культурного центра международного уровня;
• Содействие сотрудничеству между Университетом с государственными и частными структурами;
• Содействие по развитию систем внешнего и внутреннего аудита;
• Оценка деятельности Университета с точки зрения эффективности проводимой им политики в сфере образования, научной и инновационной деятельности и другие.
В завершение встречи члены общества отраслевых советников выразили уверенность в будущем университета. Они похвалили приверженность университета совершенству и его внимание к предоставлению студентам навыков, необходимых для успеха в мировой экономике и бизнесе.
С видеоматериалом и интервью с представителями ведущих компаний можно по ссылке:
Также  хотим напомнить, что в университете Амити продолжается приём документов на 2023-2024 учебный год
Вступительные экзамены пройдут 24 августа и 7 сентября, абитуриентам необходимо сдать внутренние экзамены по математике и английскому языку