Утверждены тарифы за услуги теплоснабжения на отопительный сезон
Ташкентский городской Кенгаш народных депутатов утвердил тарифы за услуги теплоснабжения на отопительный сезон 2022 – 2023 годов.
Розничные тарифы на услуги теплоснабжения для следующих категорий остаются на прежнем уровне:
- для населения – 91 960 сум/Гкал (действует с 15 августа 2019 года);
- для малого, среднего и крупного бизнеса – 141 737 сум/Гкал (действует с 15 августа 2019 года).
Однако повышается розничный тариф для бюджетных организаций. С 21 октября он составит 502 067 сум/Гкал.
Разница между базовым и розничными тарифами будет субсидироваться за счет средств местного бюджета города Ташкента. За счет данных субсидий и средств, полученных от потребителей за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также собственных капиталовложений ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» будет:
- проводить плановую модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения;
- реализовывать пилотный проект в Сергелийском и Бектемирском районах;
- осуществлять поэтапный переход на закрытую систему теплоснабжения, который в перспективе значительно сократит энергоресурсы на выработку тепловой энергии.