В Ташкенте двое женщин похитили из частного дома сейф с ценностями на 97 тысяч долларов
В Ташкенте задержали двоих женщин, которые похитили сейф, в котором находились 7000 долларов США и ювелирные изделия на сумму 90 000 долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД города Ташкента.
41-летняя Феруза Н. после недолгого отсутствия обнаружила, что в ее доме была совершена кража. Она обратилась с заявлением в УКД ОВД Шайхантахурского района.
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной службы было установлено, что 32-летняя Махбуба А. и 34-летняя Матлуба К., путем подбора ключа к замку двери одной из комнат дома, похитили сейф, в котором находились 7000 долларов США и ювелирные изделия на сумму 90 000 долларов США.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 169 ( «Кража» ) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Подозреваемые задержаны, ведется следствие.