«Форсаж» по-ташкентски: Сотрудник ГУВД остановил угнанный автомобиль, прижав его к обочине
В Ташкентской области 29-летний Феруз М. совершил угон автомобиля марки «Ласетти», принадлежащего 25-летнему Абубакиру Т. По данному факту ГУВД Ташкентской области было возбуждено уголовное дело по статье 267 («Угон транспортного средства») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Был объявлен план «Перехват».
По данным столичного ГУВД, 27 октября примерно в 06.15 часов автомобиль с государственным номерным знаком совпадающий с тем, что был заявлен в ориентировке, был замечен сотрудниками ДПС и ППС на улице Бунёдкор в Чиланзарском районе столицы. Однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников об остановке транспортного средства и продолжил движение.
Начальник отделения охраны общественного порядка УКД ОВД Чиланзарского района подполковник Рихсиев Тохир во время несения дежурства ехал на легковом автомобиле и заметил угнанную машину. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан Рихсиевым Т., который прижал его автомобиль собственной машиной к обочине.