Под Ташкентом задержали 34 участника преступной группы
В Ташкентской области, как и в других областях республики, в рамках специальных профилактических мероприятий «ударные 40 дней» задержаны несколько лиц, входивших в преступные группы.
Как сообщает областное ГУВД, в ходе рейдовых мероприятий, проведенных спецслужбами и правоохранительными органами, в Ташкентской области были задержаны 34 члена преступных группировок, в отношении 11 из них возбуждены уголовные дела, 23 заключены под стражу в административном порядке.
Выявлено 13 единиц пневматического и охотничьего оружия, боеприпасов и электрошокеров, ножей, кастетов и бит разных размеров и видов, незаконно хранящихся у этих и других лиц.
В борьбе с наркоманией выявлено более 50 случаев, изъято из незаконного оборота 11 кг наркотических средств и 8703 единицы психотропных и сильнодействующих препаратов.
Были задержаны 64 разыскиваемых лица, совершивших преступления и скрывшихся от судебных и следственных органов, найдены 2 пропавших без вести гражданина.