Хокимият Ташкента: городские фестивали станут традицией
Лето 2018 года откроет новую страницу в истории городской культуры Узбекистана. 29 июля хокимият Ташкента запускает серию масштабных фестивалей. Первым событием в цепи ярких мероприятий станет «Chilla Fest – 2018». Пять крупнейших парков столицы превратятся в центры массовых народных гуляний.
Фестивальная программа «Chilla Fest – 2018» рассчитана на разновозрастную семейную аудиторию. Яркий праздник станет для горожан еще одной возможностью провести выходной день в атмосфере дружбы, тепла, укрепления семейных уз и любви к родному городу. Мероприятия под открытым небом охватят пять локаций: парк «Локомотив», «Central Park», парк имени Абдуллы Кадыри, парк «Анхор-Локомотив», «Green Park».
К действующим аттракционам организаторы добавят информационно-развлекательные зоны, арт-объекты и выступления танцевально-вокальных коллективов. Программа фестиваля охватит все возрастные группы и создаст условия для интересного семейного и дружеского времяпрепровождения.
«Мы хотим, чтобы горожане на один день забыли про дела и провели его с самыми дорогими и близкими людьми — со своей семьей. Ташкент преображается, благоустраивается, становится более красивым, удобным и открытым. Погодные условия и парковая инфраструктура позволяют устраивать в столице массовые гулянья под открытым небом. Благодаря проведению «Chilla Fest – 2018» одновременно на пяти разных площадках, гуляющие не столкнутся с плотным людским потоком и выберут удобную для себя локацию. Надеемся, в следующем году и другие города Узбекистана добавят городской фестиваль в список своих культурных мероприятий», — отметил врио хокима Ташкента Жахонгир Артикходжаев.
Хокимият Ташкента открыт для предложений о спонсорстве и партнерстве. Свои пожелания и предложения можно оставить тут: