Граждан Таджикистана задержали за использование рабского труда
Гражданка Таджикистана и её сын подозреваются во взятии в рабство мужчин из Узбекистана. Их привезли в Подмосковье и оставили без обещанных денег и документов.
Людям обещали зарплату не менее 250 долларов за 15 дней работы на сельхозполях под Серпуховом. Под предлогом оформления регистрации и патента на трудовую деятельность у мигрантов забрали все документы. Спустя месяц обманутые приезжие смогли обратиться в полицию. 51-летнюю рабовладелицу и её 29-летнего сына задержали.
В настоящее время подозреваемые допрашиваются, устанавливается точное количество потерпевших. Запланировано проведение очных ставок и дополнительного осмотра места. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили АГН «Москва» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.