Стали известны даты вступительных экзаменов в колледжи и техникумы
Вступительные экзамены в колледжи и техникумы на 2022-2023 учебный год пройдут с 3 по 8 октября. Об этом сообщили в Государственном центре тестирования.
Всего абитуриентам будет дано 90 тестовых заданий:
30 – по каждому профильному предмету
10 – по каждому из обязательных предметов.
Обязательные предметы:
- родной язык;
- математика;
- история Узбекистана.
На решение тестов будет отведено 3 часа. Максимальный балл, который можно набрать на тестах, составляет 189.
За каждый правильный ответ будет даваться:
- первый профильный предмет – 3,1 балла (всего 93 балла);
- второй профильный предмет – 2,1 балла (63 балла);
- по обязательным предметам – 1,1 балла (33 балла).
Разрешение на участие в тестировании абитуриенты могут скачать в своем личном кабинете на сайте ГЦТ my.dtm.uz.
Абитуриентам будет необходимо явиться на территорию проведения экзамена не менее чем за 1 час до указанного времени с документом, удостоверяющим личность (паспорт, ID-карта), и пропуском.