25-летняя жительница Андижана, распространившая в сети фото своей знакомой, ответит перед судом
25-летняя жительница Мархаматского района Андижанской области Назокат Т., обратилась в районное ОВД и попросила принять меры в отношении 25-летней Мохирахон Т., которая из корыстных и низменных побуждений поместила заведомо ложную информацию в зарегистрированную в социальной сети «Telegram» группу с общей численностью 1.200 подписчиков ее фотографию с надписью «Назокат занимается проституцией за 50.000 сум» тем самым унизила и опозорила ее честь и достоинство. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента.
По данному факту со стороны Следственного отдела при ОВД Мархаматского района в отношении Мохирыхон Т. было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 139 (клевета, совершённая из корыстных или иных низменных побуждений) Уголовного кодекса Республики Узбекистан  и ей было предъявлено обвинение.
В настоящее время данное уголовное дело направлено в районный суд по уголовным делам для дальнейшего принятия решения по нему.