При получении взятки в $12 тысяч задержан судья Ургенчского межрайонного суда
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, 11 декабря гражданин М.Э. обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что судья Ургенчского межрайонного суда по гражданским делам З.И. потребовал 12 тысяч долларов в качестве взятки.
За эту сумму судья обещал вынести положительное решение спорного вопроса по определению права собственности на место жительства в Ургенчском районе.
В ходе оперативных мероприятий судья З. И. задержан сотрудниками правоохранительных органов во время получения 12 тысяч долларов у А. Э. — доверенного лица М. А.
14 декабря в отношении судьи Ургенчского межрайонного суда по гражданским делам З. И. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса на основании статьи 70 закона «О судах» (неприкосновенность судей).