Спортсмен потратил один млн долларов на еду для родного города
Боец ММА из Аргентины Эмильяно Сорди потратил один миллион долларов во благо родного города Рио-Куарто. На указанную сумму спортсмен купил еды для местных жителей.
В прошлом году Сорди победил в Профессиональной бойцовской лиге. За лидерство он получил миллион. Однако потратить крупную сумму боец решил на на свои нужды, а на помощь людям, живущим в его родном городе.
Население Рио-Куарто составляет 184 тысячи человек. Выходец оттуда, ставший чемпионом Профессиональной бойцовской лиги, оценил положение города. Сорди отметил, что всем местным жителям очень трудно, а экономическая ситуация просто ужасная. Еду он раздавал в условиях карантина по коронавирусу. Сначала помощь получали по 300 человек в день, затем по три тысячи, сообщает портал MMA Junkie.
В настоящий момент спортсмену 29 лет. За период своей профессиональной карьеры Сорди на ринге 22 раза победил и восемь раз проиграл.