В социальных сетях распространились сообщения о том, что в Узбекистане введены ограничения на проведение мероприятий последнего звонка в школах. Министерство дошкольного и школьного образования опровергло эти сообщения, назвав их ложными.
Поскольку последний день текущего учебного года — 25 мая приходится на воскресенье, мероприятия последнего звонка состоятся в субботу, 24 мая.
«Последний звонок оставляет незабываемые впечатления в жизни каждого человека. Этот день имеет особое значение и ценность, особенно для выпускников 11-х классов, которые вступают на порог большой жизни.
Министерство сообщает, что традиция проведения мероприятий последнего звонка в школах в праздничной атмосфере будет продолжена и в этом году», — говорится в заявлении министерства.