В швейцарском городе Ольтен с неба посыпался какао-порошок
В швейцарском городе Ольтен уже несколько дней подряд наблюдаются необычные «осадки» в виде какао-порошка. Об этом сообщила местная газета Oltner Tagblatt.
Первым это явление заметил один из местных жителей на капоте своей машины, он был покрыт порошком цвета какао. Выяснилось, что это были частицы какао-бобов.
Причиной необычных «осадков» стала поломка в вентиляционной системе на местной шоколадной фабрике Lindt & Sprüngli. В корпорации заявили, что какао-порошок не опасен, а очистку автомобилей от него компания проведет за свой счет.